Дважды писала заявление в прокуратуру по одному вопросу.. за 4 месяца ни действий, ни ответа нет.. как быть дальше?

• г. Брянск

Дважды писала заявление в прокуратуру по одному вопросу.. за 4 месяца ни действий, ни ответа нет.. как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в вышестоящую прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я писала 3 заявления в управляющую компанию, спустя 2 месяца не получила ответов, обратилась в прокуратуру с заявлении об административном наказании управляющей и теперь месяц (30 дней нет ответа от прокурора), что дальше?

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Закрывают садик в городе. Попросил городскую прокуратуру провести проверку действий администрации города по поводу закрытия садика. Прокуратура отказала в регистрации заявления, но переслала это обращение в администрацию города, сказала дать ответ мне и им в городскую прокуратуру.

В связи с чем возник вопрос не нарушила ли городская прокуратура

"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются."

Если да то куда писать (в областную прокуратуру?), если нет. То что делать дальше? Ответ от города я получил, теперь взять приложить ответ к новому заявлению в прокуратуру?

Подавал заявление в прокуратуру на действия сотрудника полиции, ответа не могу получить уже как 2 месяца. Пытался дозвониться и узнать номер заявления для отслеживания, но трубку во Всеволожской прокуратуре не снимают. Номер взял на оф сайте прокуратуры.

Обратился с заявлением о мошенических действиях в районную прокуратуру по принадлежности. Они переправили заявление в ОВД, те в другое ОВД, там все потерялось. Обращался в прокуратуру неоднократно: район, округ, Москва и наконец Генеральная прокуратура. И ото всюду отписка: а) ниже стоящей прокуратуре проверить; б) в ответе нижестоящей прокуратуры... наши действия можете обжаловать вышестоящему прокурору... Замкнутый круг. На два заявления в районную прокуратуру, одному в округ, Москву и Генеральную прокуратуру и меня 10 одинаковых ответов из района, 4 округа и два из Москвы. Спасибо.

Написал в прокуратуру жалобу на бездействие полиции ГИБДД. прокуратура переслала мою жалобу в ГИБДД. прошло два месяца, но ответа никакого нет ни от ГИБДД ни от прокуратуры. Куда дальше писать-то? Может быть в суд обращаться или в генеральную прокуратуру?

Я писал в прокуратуру по поводу не качественного предоставления Ж.К. услуг, а конкретно электроэнергию, у меня в частном доме нет 220 Воль как положено, прокуратура выявило факт не качественной электроэнергии и и направило представление в энергоснаб нашего района. По представлению прокуратуры энергоснаб должна былая в течении месяца согласно ст.24 закона о прокуратуре. Месяц прошёл никаких работ по устранению нет и небыло, что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трижды задавал вопрос, но ответа нет, подскажите!

Мне после увольнения не выплатили 42 т.р., более того, Ответчик поменял фирму (фактически же только сменил название).

Я подавал заявления в прокуратуру района на директора фирмы по статьям УК: по невыплате свыше 2 мес. выплат, установленных законом и преднамеренному банкротству.

Заявления подавались 2 раза - получил только один ответ - отписку, в котором нет даже связи с моим заявлением, без указания порядка обжалования. Дважды отправлял жалобы в областную прокуратуру, оттуда приходит ответ, что дело направлено обратно в районную, а дальше снова тишина, никакого ответа!

Я подаю заявление в районный суд по статье 125 УПК на бездействия работников прокуратуры. Суд заявление принял, но судья требует, чтобы я внёс уточнение в своё заявление - я должен указать, кто конкретно проявляет бездействие по моим жалобам в прокуратуре. В противном случае мне будет отказано в рассмотрении жалобы.

Как я могу указать конкретных работников прокуратуры, если я не знаю, кто занимался моими заявлениями, и занимался ли вообще (ведь ответа я так и не получал от прокуратуры)? Правомерны ли требования судьи? Ведь получается замкнутый круг: я не получаю ответа из прокуратуры, а чтобы обжаловать их действия, я должен указать, кто конкретно мне отказал.

Написал заявления в полицию и прокуратуру на ознакомление с материалами доследственной проверки. Ответ от полиции что материал находится в прокуратуре, от прокуратуры что могу обратиться в ОП. Как быть, Мои действия?

Скажите пожалуйста в каких случаях срок. Подачи искового заявления в суд на работадателя может быть не месяц а три месяца. У меня месяц заканчивается 28 июня, но я до этого писала заявление в прокуратуру и мне ещё не пришёл ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение