Возможность и правила отказа от сделки при покупке квартиры - что нужно знать

• г. Касли

При покупке квартиры в договоре купли-продажи возможен ли пункт о не возможности возврата этой сделки если да то как правильно выразится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказ от обращения в суд недействителен. Такой пункт в договоре прописать нельзя.

А вот драконовские штрафные санкции за отказ от исполнения обязательств - можно

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру и купить взамен другую большей площади. Как сорфмулировать пункт договора продажи квартиры и пунки договора покупки квартиры, в которых согласно ст.157 ГК РФ были бы условия, что при возниконвении какой-то ситуации (например, сделка по покупке квартиры будет признана недействительной) обе сделки будут признаны недействительными. Возможно ли это при раздельных договорах на продажу и покупку квартиры?

Будет ли договор купли-продажи квартиры действителен и зарегистрирует ли его рег. служба, если в договор включен пункт о том что данная сделка совершится, при условии совершения сделки купли-продажи другой квартиры с участием третьих лиц? при этом по первой сделке хотят внести задаток, и она будет в залоге у продавца.

Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры с лицом имеющим право собственности на квартиру, состоящим на учёте в психо-неврологическом диспансере. Если можно, то как это сделать грамотно, чтобы куплю-продажу не могли признать не действительной. Как обезопасить себя, при покупке такой квартиры. Заранее спасибо. Сделка Купли-продажи квартиры.

Ответьте пожалуйста, обязательно ли для возврата подоходного налога при покупке квартиры осуществлять сделку купли-продажи проводкой денег через банк. Или все-таки возможен наличный расчет. Ведь есть договор купли-продажи, заверенный нотариусом. Однозначного ответа налоговая инспекция не дает, но ссылается на Налоговый Кодекс РФ (часть 2)ст.220. И можно ли как-то подтвердить факт сделки наличными. Заранее спасибо.

Прошу не советовать не покупать такую квартиру, так как уже выбор сделан, прошу подсказать - как подстраховаться при покупке квартиры, где на момент сделки зарегистрирован отказник от приватизации, чтобы в будущем этот отказник не вселился в эту квартиру, (если он выпишется и съедит с квартиры после сделки) какие необходимые документы нужно составить при покупке такой квартиры? Вопрос именно как правильно должна проходить сделка купли-продажи если есть отказник в данной квартире?

При заключении сделки на покупку квартиры, в договоре не указано его название - "купли-продажи", остальные требования соблюдены. Договор прошел регистрацию в росреестре, сделка состоялась. Является ли название существенным условием договора для признания именно Договором купли-продажи.

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке Дарственной квартиры, можно ли в пунке договора купли продажи указать пункт о возврате денежных средств, в случае не деяспособности дарителя, обнаружения третьих лиц, т.к у меня только указан пунк о возврате денег, об отказе органом регистрации прав в течении 10 дней.

Прошу не советовать не покупать такую квартиру, так как уже выбор сделан, прошу подсказать - как подстраховаться при покупке квартиры, где на момент сделки зарегистрирован отказник от приватизации, чтобы в будущем этот отказник не вселился в эту квартиру, (если он выпишется и съедит с квартиры после сделки) какие необходимые документы нужно составить при покупке такой квартиры? Вопрос именно как правильно должн проходить сделка купли-продажи если есть отказник?

Как поступить. Продали квартиру по договору купли-продажи. Мебель в договоре, которую оставляем в квартире не указывали (договаривались устно), опись, что остается в квартире не составляли. Квартиру не фотографировали. В документе купли-продажи, стоит только слово о покупке-продажи квартиры. Покупатель деньги перечислил, свидетельство о покупке получил (деньги перечислялись через банк, по сертификату ветхого жилья). Во время передачи ключей, покупатель говорит, что не хватает мебели в квартире, и хочет отказаться от покупки квартиры. Имеет-ли он на это право, на каком основании он может отказаться от покупки? И я так понимаю мы должны будем вернуть всю сумму указанную в договоре? В договоре купли-продажи ничего не написано про отказ от сделки. В каком случае покупатель может отказаться от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение