Возможность подачи заявления на банкротство по одному кредиту, оформленному в залог жилья, а другому - нет - возможны ли выкрутасы со знакомыми и учет их в суде?

• г. Улан-Удэ

Могу ли подать заявление на банкротство по одному кредиту, а другому нет, т.к. он оформлен в залог жилья.

По залоговому кредиту буду как-нибудь выкручиваться, занимать у друзей, по окончании выплат по которому рассчитаюсь постепенно с ними. Пойдет ли суд на это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, суд не может признать банкротом частично. Обратитесь в личку folka11@rambler.ru объясню как действовать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по банкротству физ лица, кредиты не тянем, собираемся открывать процедуру банкротсва. Но дом наш в залоге у банка, что говорит закон о залоговом имуществе? Это единственное жилье, там прописано 9 человек, что с ним будет?

Меня признали банкроством и сейчас идет реализация имущество, на момент банкротства я была прописана по одному адресу, в январе буду по-другому, какие могут быть последствия? И могут отказать в банкротстве?

Меня признали банкроством и сейчас идет реализация имущество, на момент банкротства я была прописана по одному адресу, в январе буду по-другому, какие могут быть последствия? И могут отказать в банкротстве?

Могу ли я подать на банкротство, нет возможности платить кредиты, везде отказывают в рестурикзации, и по одному кредиту машина находиться в залоге у банка, брали как автокредит. Если подавать на банкротство заберут ли машину?

Я собрался подать о бонкротстве в суд, кредиты были оформлены в одном городе, а я сейчас проживаю в другом. Куда нужно обратится с заявлением? Могу ли я бодать по месту прибывания моего.?

Вопрос такой: мои родители и я с мужем хотим взять кредит под залог квартиры (квартира в собственности у отца), выплаты по кредиту буду выплачивать я с той целью, чтобы по окончании выплат квартиру переписать на мое имя. Т.е. квартира будет передана в мою собственность отцом после того, как я рассчитаюсь с банком. А вопрос собственно в том, можно ли эту нашу договоренность закрепить документально, чтобы мой муж был до конца уверен?

Есть 1/8 доля в квартире, в залоге у банка (ипотека на мужа оформлена), единственное жилье, я НЕ созаемщик. Планирую подать на банкротство (кредиты наличными, кредитные карты). Вопрос: квартиру не отнимут (долю) при процедуре банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть юрлицо-основной должник залог его собственность здание (ипотека позалогу оформлена) кредитор подал иск о банкротстве пору чителя можно ли принудить сначала продать залог оа потом уже банкротство.

, если брались потребительские кредиты в одном банке? (Не платятся ежемесячные платежи) А в другом банке машина в кредит (по этому кредиты идут выплаты)? Можно ли пройти процедуру банкротсва по одному банку?

Я имею кредит под залог квартиры (не ипотека) на сумму 1500000 руб. и кредиты в банки и МФО на сумму, более 500 тыс. руб. Кредит за квартиру я плачу и буду платить, остальные кредиты я платить не могу. Официально работаю, жилье единственное. Могу я подать на банкротство на кредиты свыше 500 тыс. руб,не затрагивая кредит под залог квартиры. Или надо указывать всех кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение