Проблемы с оформлением мебели в кредит - не выполнен заказ, сложности при расторжении договора. Как поступить?

• г. Кемерово

Оформили мебель в кредит у лето банк, сумма 98000, поставщик диване диване не выполнил заказ в срок..., мы оплатили только первый взнос 10000 и что самое ужасное вчера приехали в магазин чтоб расторгнуть договор, а они работают посл день, мебель вывозится, менеджеры ничего не знают, кое-как написали претензию на возврат денежных средств с которой пошли в лето банк, где нам сказали что это бумажка нам не о чем не говорит... подскажите что делать в этой ситуации? Можно не оплачивать оставшеюся суммму или пойдет пеня, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в местный отдел роспотребнадзора для решения проблемы А платить банку пока не решите с помощью потребнадзора проблему с магазином придется

обращайтесь в Роспотребнадзор-он занимается защитой прав потребителей

Здравствуйте, Надежда.

Вам следует обращаться с письменной претензией о расторжении договора, в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.