Скажите пожалуйста если я закрою ИП и буду продолжать работать что мне будет штраф и какой примерно или что серьёзней мне грозит.

• г. Канск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае выявления не законного предпринимательства, вам будет грозить:

-Административная. Основываясь на протоколе, давностью не более двух месяцев, что субъект получил прибыль не более 250 тысяч рублей.Штраф, размер которого от 500 до 2000 рублей, указан в КоАП РФ;

-Уголовная. Уголовная ответственность за незаконную деятельность предусматривается в случае уклонения от уплаты налогов при получении прибыли в крупных размерах – свыше 251 000 рублей, в особо крупных размерах – свыше 1 млн. рублей. Штраф в первом случае – 300 000 рублей, штраф во втором – 500 000 рублей. Может быть выбрана мера пресечения в виде ареста и заключения сроком от полугода до пяти лет. Могут быть определены комбинации наказания, в котором арест сочетается с выплатой денег в казну, и рассчитывается исходя из заработной платы за три полных года.