Потребительский кредит - возможно ли подать в суд на банк за комиссию за ведение счета?

• г. Воткинск

У меня потребительский кредит. Условиями договора предусмотренна комиссия за ведение счета. В одной из передач по центральному телевидению было сказано, что банк не должен брать деньги за ведение счета. Если на заявление заёмщика банк отвечает отказом, то можно подать в суд на действаия банка. Я с устным вопросом обратилась к юристу данного банка. Помолчав, спросил откуда такая информация, но ответ так и не дал. Разъясните, пожалуйста. Если это так, думаю многим будет интересно узнать. . Спасибо. С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

Да, действительно, такое постановление было.

То что вы обратились к юристу банка, да ещё в устной форме, это ни о чём, поскольку он является заинтересованным лицом.

Вам необходимо обратиться в письменном виде, заказным и с уведомлением к управляющему банком.

Что касается других:пени, неустойки, так их также, при определённых условиях можно уменьшить в разы - оснований для этого сейчас достаточно.

В каждом случае, необходимо конкретно знакомиться с содержанием кредитного договора и предъявленных требований.

Николай Васильев.