Я являюсь гражданином Украины. Собираюсь жениться на россиянке и подать документы для выдачи разрешения на временное проживание.

Константин
21.05.2003, 21:35
• г. Москва
Вопрос №91818

Я являюсь гражданином Украины. Собираюсь жениться на россиянке и подать документы для выдачи разрешения на временное проживание. Проясните пожалуйста обязательно ли мне для подачи документов быть зарегистрированным с моей будущей женой в по одному адресу? Если я зарегистрирован по другому адресу будет ли брак является основанием для выдачи разрешения на временное проживание?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Законодательством РФ о правовом положении иностранных граждан не установлено обязательное требование оформлять регистрацию иностранному гражданину ТОЛЬКО по месту жительства супруга.

Требование установлено о наличии жилья на праве собственности или необходимо согласие собственника жилого помещения согласие и всех совершеннолетних проживающих в этом помещении на регистрацию в нем иностранного гражданина.

Сам факт состояния в браке с гражданином РФ является основанием для оформления РВП без учета квоты на выдачу разрешений, установленной Правительством РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.04.2018, 17:38
• г. Москва
Вопрос №14150637

РВП по браку: можно ли оформить не по месту жительства супруга?

08.01.2020, 00:55
• г. Брянск
Вопрос №16751921

При подаче на гражданство РФ гражданину другой страны, нужно ли быть прописаны по одному адресу мужу и жене.

27.11.2018, 17:06
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14899228

Молодой человек гражданин Украины, я россиянка. Хотим расписаться и подать документы на временное разрешение на проживание. Но получается что не укладываемся в срок 90 дней, и заявление на ВРП будет подано за месяц до истечения предела прибывания, в связи с этим хочу спросить что будет, срок прибывания продлят или же придется расставаться на 90 дней, так как время выйдет.

02.03.2021, 17:08
• г. Руза
Вопрос №18274648

Может ли иностранный гражданин подать документы на рвп по месту временной регистрации супруга, имеющего постоянную регистрацию в другом регионе.

25.01.2017, 11:35
• г. Киев
Вопрос №12038817

Я гражданин Украины собираюсь жениться на россиянке, жить хотим так же в Украине. Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС? И как можно потом получить постоянный вид на жительство?

09.06.2021, 00:01
• г. Краснодар
Вопрос №18513593

Я гражданин Израиля. Жена Россиянка. Хочу получить РВП. Израиль без визовая страна с Россией.

Нужна ли справка о несудимости.

09.06.2021, 13:25
• г. Москва
Вопрос №18514524

Являюсь сейчас гражданкой Украины, но имеется только загранпаспорт, срок его заканчивается, продлевать не хочу (получала его в Приднестровье) Расписалась в Москве с гражданином России по украинскому паспорту. Хочу получить ещё молдавское гражданство так же в Приднестровье и на основании брака подавать документы на рвп в России по молдавскому паспорту. Можно ли таким образцом подавать документы на рвп?

09.11.2020, 15:34
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17959286

Можно ли при современных условиях пандемии жениться на гражданке Украины удалённо через интернет или как...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение