Как продлить срок исполнения обязательств по договору уступки права требования при продолжении работ по договору подряда в новом году?

• г. Барнаул

Господа юристы подскажите пожалуйста! Заказчик не имеет достаточных денежных средств для расчета с нашей компнанией за работы по договору подряда, но имеет несколько квартир по договорам на долевое участие. Для расчета с нами на одну из таких квартир был заключен договор уступки права требование, по которому Дольщиком становится наша компания. Договор зарегистрирован. Работы по договору подряда ведутся. Но! В договорее уступки права требования и в договоре подряда фигурирует одна дата 31.12.2009 г. Это срок когда мы должны выполнить свои обязательства и по договору подряда и срок когда мы должны расчитаться по договору долевого участия, иначе прав на квартиру у нас не будет. Но поскольку подрядные работы будут продолжены в 2010 году, возникает вопрос теперь нужно заключить дополнительное соглашение к договору уступки права требования о продлении срока исполнения нами обязательств и зарегистрировать его?

Ответы на вопрос (1):

Правильно Вы думаете. Необходимо заключить допсоглашение.

Удачи,

Радик Камильевич