Как грамотно отказаться от сменного графика работы воспитателем в доме ребенка и перейти на работу на ставку?

• г. Троицк

Работаю воспитателем в доме ребенка. Сменный график. День, ночь, отсыпной, выходной. Главный врач третий месяц заставляет работать по графику день, ночь, отсыпной. Без выходных. Я хочу работать без подработки, на ставку. Как мне грамотно отказаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просто откажитесь - работодатель обязан соблюдать условия договора, в противном случае подайте жалобу в ГИТ

Спросить
Пожаловаться

Работаю в московском метрополитене по графику-день-ночь-отсыпной-выходной, есть графики сменности, начальник заставляет выходить без выходного день-ночь-отсыпной-день-ночь-отсыпной-день, то есть 7 дней подряд без выходного дня, мотивируя это тем, что некому работать и надо перекрыть смены, я мать-одиночка с ребёнком 4 лет, могу ли я отказаться от такого графика? И как сделать это на законных основаниях? Потому что начальник убеждает меня, что это законно так работать.

Я работаю в реанимации. График работы был стабильный--день, ночь, отсыпной выходной. В данный момент уже 4 месяца работаем в совершенно беспорядочном графике - день, ночь, отсыпной, день, день, ночь, отсыпной, ночь, отсыпной, снова ночь. В месяц выходит только один или два полноценных выходных. Всё сотрудники отделения отказываются работать по такому графику, т.к. никаких веских причин для такого подрыва здоровья нет, во всех смена персонал на местах и на оплате труда это никак не отразилось. В ответ мы слышим что такой график хочет заведующий, чтобы в смене было не 4,а 5 медсестёр и эффективность работы была больше, но ставок нет и доплачивать нам нечем. Как нам грамотно мотивировать отказ от такого графика?

Ситуация такая. Работаю по сменному графику (день, ночь, отсыпной, выходной) Работодатель заставляет работать без выходных, приказ делать отказываются. Говорит: если не нравится, увольняйтесь. График работы может меняться по 5 раз в неделю. Что с этим можно поделать?

Здравсьвуйте! Я работаю сторож-вахтёр в доме твлрчества, график был будни ночь отсыпной выходной в выходные в день, сейчас заставляют работать день ночь отсыпной выходной и зарплата таже прожиточный минимум. Я живу в Якутии.

Hработаю день-12,ночь-12,отсыпной, выходной. Сократили одного сотрудника. Составили график работы только с отсыпным, т.е. без выходного. Могу ли я отказаться работать по этому графику?

Работаю в ОАО "РЖД"дежурный по переезду. График работы сменный-день, ночь, отсыпной, выходной. За месяц набирается переработка часов и эту переработку в графике ставят выходным днём.Но мы выходим и работаем без приказа, без оплаты, за отгулы. Которые сейчас отдавать не хотят, так как не кому работать. Подскажите куда обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в организации водители работают по графику (2 дня в день, 2 дня в ночь, 4 выходных). Может ли работодатель без согласия работников поменять график на день, ночь, отсыпной выходной?

Добрый вечер! Вопрос такой: я работаю в сменном графике день (12 ч)-ночь (12 ч)-отсыпной-выходной. На данный момент у нас в коллективе "текучка" и нас ставят работать без выходного, то есть день (12 ч)-ночь (12 ч)-отсыпной и далее также. В договоре прописан именно "сменный график, согласно штатному расписанию". График у нас составляется в начале месяца и никем не подписывается. По итогу могут изменить график в любой момент, что очень мешает и не дает возможности нормально отдохнуть. Могу ли я отказаться от работы "день-ночь-отсыпной" и как аргументировать отказ работодателю?

У меня сменный график день, ночь, отсыпной, выходной.

В утверждённом графике отпусков у меня отпуск с 1 июня, а смены стоят 30 мая день, 31 мая ночь с 21:00 до 00:00, положенны ли мне после смены выходные, или график составлен не верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение