Расчет досрочной пенсии педагога с учетом декретных отпусков детей

• г. Канск

Общий педагогический стаж моей работы в школе в 2016 году будет составлять 28 лет, когда я смогу выйти на досрочную пенсию, если у мены 2 детей (1990 г.р-в декретном отпуске находилась 2 года и 25.08.1996 г.р., находилась в декретном отпуске 3 года) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Согласно положениям Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Статья 27 1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, в том числе: 19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;