Как получить справку о неполучении гражданства РФ для обмена паспорта в Узбекистане - необходимость обращения в посольство России в Узбекистане

• г. Кстово

Я 2010 году выписался с Узбекистана и уехал в Россию. Листок убытия при мне имеется. В течении 5 лет я не выезжал из России так как у меня было Р.В.П. до 03.03.2014 г. вид на жительство я не получил так как не было возможности. 30 декабря 2015 мне исполняеться 25 лет и я приехал для обмена паспорта в Узбекистан, но мне сказали что нужна справка о том что я не получал гражданства в РФ.нужно ли мне ехать в посольство России в Узбекистане?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно там получить эту справку.

Спросить
Пожаловаться

Согласно законам РФ получил паспорт РОССИИ переехали в РОССИЮ на постоянное жительство. Из Узбекистана выписался получил листок убытия. Регистрация в РОССИ по месту жительства в г.НИЖНИЙ НОВГОРОД медицинская страховка, уведомление о двойном гражданстве всё оформлено законам РФ. Как отказаться от гражданства Узбекистана для въезда в Узбекистан без претензий властей Узбекистана?

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Родился в Узбекистане в 1995, приехал в Россию в 2000, имеется листок убытия, паспорт Узбекистана получил в 2013. Получил гражданство РФ по госпрограмме переселения соотечественников, в этом году получил российский паспорт. 22 года живу в России. Скажите пожалуйста у меня двойное гражданство или я только гражданин РФ?

Я родился в России, в 1964 переехал на ПМЖ в Узбекистан где получил гражданство Узбекистана (Советские паспорта отбирали, поэтому пришлось принять гражданство Узбекистана) в 2011 году я вернулся на родину в Россию, Получил вид на жительство Прожил 6 лет в России. Утратил ли гражданство Узбекистана? Так как я хочу принять гражданство Росси.

Живу в России, но гражданства не получил, так как в 2000 году проживая в Узбекистане получил узбекский паспорт. Теперь при оформлении документов на гражданство России, мне сказали, что придется ехать в Узбекистан и получить узбекский паспорт, а потом уже оформлять гражданство России. Но у меня нет загранпаспорта, как быть? И как потом вернуться из Узбекистана? Проживать там возможности нет.

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гражданин республики узбекистан, срок моего узбекского паспорта до 2017 года и поменять снова и получить узбекский паспорт я не могу так как когда мне исполнилось 25 лет я поехал в Москву в посольство узбекистана чтобы поменять паспорт по достижению 25 лет, но в посольстве узбекистана, инспектора заставили написать заявление о выходе из гражданство узбекистан и потом уже выдали новый паспорт узбекистана со сроком действия до 2017 года. После 2017 года я уже не смогу сделать новый паспорт узбекистана так как написал заявление о выходе из гражданства на имя призидента узбекистана. В 2012 году я снова встал на миграционный учет, далее получил разрешение на временное проживание и в 2015 году получил вид на жительство со сроком до 2020 года. Напоминаю что узбекский паспорт у меня со сроком до 2017 года и 5 месяца. Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году из Узбекистана переехала в РФ, в 2017 году получила гражданство РФ, листок убытия в Узбекистане не делала, с 2014 года туда не ездила, аннулировалось ли гражданство Узбекистана? Или нужно делать выход, и как теперь сделать листок убытия? Принципиально ли это... Спасибо!

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана, у меня биометрический паспорт. В 2012 году выписался и переехал в Россию и имею вид на жительство РФ. Хочу съездить в в Узбекистан к родственникам, а мне сказали что нужно ехать в посольство Узбекистана и ставить стикер иначе не спустя или не выпустят с Узбекистана. Так ли это?

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение