Т.к. она боится что его жена и их ребенок может отнять ее дом (т.е. часть дома).

• г. Казань

У моей мамы есть дом в собственности, а в этом доме прописаны мы совершеннолетнии дети. На данный момент мой брат решил жениться, но мама против. Т.к. она боится что его жена и их ребенок может отнять ее дом (т.е. часть дома). Прописывать жену и ребенка мама не собирается. Скажите как можно ей обезопасить свой дом. без потери дома, ведь она же собственник. Так же она предложила мне (дочери) сделать дарственную на этот дом и собственником сделать меня, сможет ли он и в этом случаи отнять дом. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Ни брат, ни его будущая супруга НЕ могут отнять дом ни у мамы, ни у Вас, как возможного будущего собственника. Если брат зарегистрирован в данном доме, то он сможет без разрешения собственника зарегистрировать в доме своих несовершеннолетних детей. НО кроме права пользования ничего у них не будет. На долю в праве на этот дом они претендовать не смогут.

С уважением,

Харченко О.В.