Срок рассмотрения заявления частного обвинения в мировом суде

• г. Тамбов

Какие сроки рассмотрения искового заявления частного обвинения в мировом суде?

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу 2 месяца, но могут тянуться и 2 года.

Если ответчик не является?

Зависит от конкретного дела и поведения конкретного судьи - некоторые рубят с плеча раз такое наплевательское отношение к делу, некоторые - нет (особенно, если ответчик все обставляет как болезнь, командировка и т.п.). В данном вопросе предугадать нет возможности.

Какое исковое заявление и ответчик по частному обвинению?

Вы бы хоть задавали корректно вопрос.....Коллеги Вам отвечают именно по гражданскому делу, а не по уголовному, в котором и существует понятие "частное обвинение".

Если все-таки интересует гражданское судопроизводство-смотрите ответы коллег.

Если уголовное- то, судебное разбирательство должно быть начато не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня поступления в суд заявления или уголовного дела.

Но это должно быть начато, предельных сроков рассмотрения уголовных дел-нет.