1) 

Закон о предоставлении работы пенсионерам.

Я,В.Б.Д. пенсионер МВД, работаю в ведомственной охране, на какой закон ссылаться. О предоставлении мне льготного отпуска как ветерану? СПС.

1) 

Льготы ветеранам предоставляются в виде ежегодных отпусков, а также отпусков на срок не более 35 дней без сохранения зарплаты. Отпуск протяженностью в 35 дней предоставляется лицам, участвовавшим в боевых действиях, на основании п. 11. ч. 1 и п. 4 ч. 2 ст. 16 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ.

В соответствии с нормами, указанными в п. 5.1 ст. 11 ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ, лица, признанные ветеранами боевых действий, могут рассчитывать на дополнительный оплачиваемый отпуск. Время отпуска в данном случае ограничивается законодателем до 15 суток.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение