Как получить РВП и прописку в Крыму без регистрации и официальной работы?

• г. Симферополь

Проживаю в КРЫМУ без регистрации, официально не работаю, живу в гражданском браке, по месту проживания зарегистрирован в Украине. Подавал документы в суд на получение гражданства получил отказ. Подскажите пожалуйста как получить РВП и прописку. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Обращайтесь в территориальный отдел ФМС.