Виновник угона согласился возместить ущерб за разбитый автомобиль - могу ли я забрать заявление из полиции?

• г. Хабаровск

Подал в полицию завление по факту угона а/м. на следующий день виновник угона согласился возместить ущерб за разбитый им а/м. могу ли я забрать заявление с полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете сообщить следователю о том, что ущерб вам возмещен и вы примиряетесь в виновной стороной. Забрать заявление может быть чревато привлечением к ответственности за ложное сообщение о преступлении ( ложный донос)