Т.к.нехватало средств, привлекли владельца небольшой но успешной сети мед.

• г. Москва

Мы,3 друга решили открыть медицинский центр. Т.к.нехватало средств, привлекли владельца небольшой но успешной сети мед. ц. С долей в 50%.однако во всех документах фигурирует только он и один из нас (мы сознательно пошли на это и скрывали свое участие от совладельца). вопрос такого характера: можем ли мы,оставшиеся 2 человека правильно оформить бумаги на раздел 50% принадлежащих нашему другу, он не против т.к.инвестировали мы троем поровну. И прибыль от 50% принадлежащих нашему другу договорились делить поровну (устно). хотелось бы прописать все юридически грамотно и без ведома совладельца. Слышал что партнерское соглашение не имеет юридической силы. Спасибо. С Уважением Арчил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Арчил.

Из вашего вопроса следует, что Вы не желаете ставить своего партнера в известность о том, что участвовали в инвестировании мед. центра, а так же не желаете официально делить 50% доли на троих. В этом случаи вам с вашим другом нужно оформить двухсторонние обязательства в виде соглашения или договора, по выплатам вам определенных процентов от прибыли.

Могу оказать помощь при составлении документов.

Адвокат Емельянов Михаил. т. 8-926-961-8359