Как написать и отправить заявление об отмене судебного приказа по задолженности по кредиту? Сколько экземпляров нужно направить мировому судье и банку?

• г. Красноярск

Получен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Заявление об отмене судебного приказа нужно писать от руки или можно напечатать. Сколько экземпляров заявлений направить мировому судье. В банк, подавший на меня в суд, нужно направить экземпляр заявления об отмене пиказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно от руки. Два экземпляра.

Спросить
Пожаловаться

Получен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Нужно писать ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа или ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа?

Возможно ли направить мировому судье в одном письме заявление о получении судебного приказа (запрашивается направление его по почте, а не личному получению в суде) и заявление об отмене данного приказа и отмене исполнительного производства (с указанием на то, что ранее судебный приказ получен не был)?

Информация о судебном приказе и ИП была получена на сайте ФССП.

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Получила приказ мирового судьи по взысканию задолженности банку. Приказ от 2 окт 2019 я получила 17 ноября

Поехала к мировому судье с ходатайством о восстановлении срока подачи заявления на отмену судебного приказа. Сказали что по приказам 2019 г срок не надо восстанавливать.

И взяли только заявление на отмена приказа. Я стала волноваться.,?

Нужен образец заявления частной жалобы для обжалования отказа в отмене судебного приказа приказ получила на руки в мировом суде уже после отказа в отмене судебного приказа заявление на отмену приказа и восстановлении пропущенного срока писала в мировом суде только по номеру дела и дате.

Я хочу отправить письмо в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Сколько времени по закону даётся мировому судье на отмену судебного приказа с момента получения заявления на отмену этого приказа? Судебный приказ по алиментам. Заранее спасибо.

УК было подано заявление мировому судье о выдаче СУДЕБНОГО ПРИКАЗА по взысканию задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт.

На основании заявления, мировым судьей был выдан СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ о взыскании задолженности, который должником, на основании возражения относительно его исполнения, был ОТМЕНЕН.

Может ли УК после отмены судебного решения, вновь ПОВТОРНО обращаться по тому же предмету иска и по тем же основаниям к тому же мировому судье, если обращение (заявление) уже рассмотрено и имеет силу закона (СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОТМЕНЕН) .

Или же УК может вновь обратиться с вышеуказанными требованиями в вышестоящий суд.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. Копия судебного приказа была получена мной в отделе судебных приставов. Мною, в установленные законом сроки, было отправлено заявление об отмене судебного приказа мировому судье (а так же сам приказ и заявление в отдел судебных приставов об ознакомлении приказа), на что он вынес определение. В определение разъясняется что я могу обратится в суд с заявлением о востановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа в случае пропуска. Далее на определение может быть подана частная жалоба.

Вопрос: К частной жалобе надо прикладывать заявление о востановлении срока, помимо оправдательных документов? Спасибо.

Пришло заказное письмо о том что коллекторское агенство которое является моим кредитором по договору цессии подало на меня в суд мировому судье и просят вынести у судьи судебный приказ о взыскании с меня задолженности мои действия:1)-дождаться судебный приказ и отменить решение

2)-заранее отнести секретарю на основании полученного заказного письма на отмену судебного приказа заявление и так как прошел срок исковой давности нужно указывать в заявлении на отмену судебного приказа или достаточно отменить судебный приказ?

Спасибо!

Не получил судебный приказ, так как поменял место жительства, заведено исполнительное производство, прошол месяц. Можно ли писать заявление о востановлении пропущенного срока судебного приказа и отмене судебного приказа, через такое время. И заявление направить мировому судье, заказным письмом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение