Предложение о погашении части задолженности и возможные юридические последствия

• г. Челябинск

Мне прислали гарантийное письмо с предложением погасить 30% задолженности по кредиту до 25.12.2015 г.. остальная часть задолженности будет аннулирована. Письмо написано от агента, который представляет нового кредитора. Имеет ли это письмо юридическую силу или это обман? Т.К. трехлетний срок подачи искового заявления в суд истек в августе этого года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не чего не подписываете это развод от коллекторов.