Может ли муж получить материнский капитал при наличии второго ребенка, если первого ребёнка жена не удочеряла? Имеет ли супруг право на половину материнского капитала?

• г. Вологда

Я замужем. На данный момент я беременна. У него это первый ребёнок, у меня второй. Дочку он не удочерял. Скажите он имеет право на материнский капитал? Он сказал что я обязана ему половину, это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Ничем вы ему не обязаны и ничего не должны разумеется

ничего вы супругу не обязаны, вы получаете капитал на ВТОРОГО вашего ребенка, сертификат выдается только вам