Вопрос о расторжении действующего контракта сотрудника МЧС в связи с указаниями ДКП о возрасте увольняемых

• г. Киров

Сотрудник МЧС имею действующий контракт до 01.06.2019 года. В свете последних указаний ДКП МЧС об увольнении всех кому 45 и более, могут илинет кадры расторгнуть контракт и на каком основании? Есть предложение ДКП но не приказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! без приказа не могут