Есть договор комиссии на продажу автомобиля. Отказ вернуть его владельцу подпадает под формулировку лишение имущества?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Не совсем, оно подпадает под неправомерное его удержание, но есть определенные ссылки законодательства, которыми и пользуются комиссионеры, например право удерживать имущество до погашения задолженности. Но на практике именно к этим правоотношениям это не применяется. Я так понимаю с Вас требуют около 50 000 руб. за предпродажную подготовку и т.п.

Я могу Вам помочь в Вашей ситуации, положительный опыт имеется.