В паспортном столе объясняют, что выписать могут только по решению суда.

• г. Сургут

Объясните, как правильно поступить в следующей ситуации; в 2003 году прописала племянника в моей приватизированной квартире временно сроком на 3 года, ему на тот момент было 20 лет. В квартире он никогда не проживал, и по истечение срока добровольно не выписался, сейчас находится в другом городе в другом субъекте Федерации, по-видимому сменил паспорт (по возрасту 25 лет) по месту другой регистрации (не в Сургуте). В паспортном столе объясняют, что выписать могут только по решению суда.

Услуги адвоката по этому делу обойдутся мне в 20 т.р. Выписаться добровольно, племянник отказывается, ссылаясь на то, что данной прописки у него в паспорте нет. Я вынуждена оплачивать за него коммунальные платежи и объясняться с судебными приставами по его задолженности по кредитам банка. Посоветуйте, как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Когда срок временной регистрации у него закончился, тогда его обязаны были снять с рег. учета. Получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке. В паспортном столе не правы.

С уважением,

Харченко О.В.