Автоэкспертиза после ДТП как проводится.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Если страховой компанией, то в течение 20 рабочих дней с момента обращения должна провести экспертизу и произвестивыплату. Если судебная - определяет суд, если самиобратитесь к эксперту- по договорённости сторон

Обратится за экспертизой можете в любое время, ограничительных сроков нет

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки после ДТП должна проводиться автоэкспертиза?

Я виновник ДТП. Могла-ли проводится независимая автоэкспертиза без моего присутствия?

22 ноября 2018 года моя дочь стала учатником ДТП, в результате чего причинён тяжкий вред её здоровью. До сих пор ведётся следствие. Проведена судебно-медицинская экспертиза. Допрошены НЕ ВСЕ свидетели, назначена автоэкспертиза на лето.

Мой вопрос: каковы сроки автоэкспертизы? Почему автоэкспертиза не была назначена сразу после ДТП? Есть ли какие-то условия, чтобы была назначена автоэкспертиза?

Сколько может длиться следствие? Есть ли какие-то сроки?

Я виновник ДТП. Извещение о том что будет проводиться независимая автоэкспертиза потерпевшего я не получал, поэтому я не согласен с решением страховой компании.

Как проводится повторная автоэкспертиза после ДТП если автомобиль востановлен.

Через какое время можно делать независимую оценку после ДТП. есть какие либо сроки по истечению которых независимая оценка уже не проводится или теряет свою силу?

Обязательно ли предоставлять авто после дтп на осмотр в ск если уже есть независимая автоэкспертиза? (потерпевший, оформление дтп по европротоколу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли походатайствовать о повторной судебной автоэкспертизе, но другим специалистом? Было ДТП. Страховая признала страховой случай, но возместила не всё. Была проведена независимая оценка. Страховая не признала независимую экспертизу. Далее дело дошло до суда. Была назначена судебная автоэкспертиза, а она значительно отличается от независимой.

Я виновник дтп. ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.Росгосстрах выплатил потерпевшему по своей автоэкспертизе 63000 р.,затем потерпевший сделал независимую экспертизу, и ему через суд страховая доплатила 34000 р. Не на одну автоэкспертизу меня не приглашали и не уведомляли телеграммой. По независимой даже нет фотографий. Машину потерпевший продал аварийную. Может ли страховая через суд по таким автоэкспертизам выставить мне регресс. И есть ли такой закон, где прописано об обязательном вызове на автоэкспертизу виновного дтп. Спасибо...

Спустя 6 месяцев после ДТП автоэкспертиза проводится в другом месте и при других погодных условиях. Правомочно ли проведениее экспертизы не по месту ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение