Нарушение правопорядка в многоэтажном доме - полиция без представления и применение силы

• г. Мытищи

Возникла не очень приятная ситуация.

Шум в ночное время в многоэтажном доме. Соседи вызывают полицию, и поступает 2 жалобы.

Было день рождения, но совершеннолетних не было. Приезжают 2 полицейских, им открывают дверь, они они начинают себя агрессивно вести, и не представившись, пытаются забрать в участок владельца, и его друга который пытался спросить документы.

С применением силы они выталкивают всех из квартиры, и увозят в участок владельца и его друга.

Подскажите, правомерное ли действие органов власти?

И что в таких ситуациях делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,неправомерны.Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Нет, обращайтесь в прокуратуру