Как поменять украинский паспорт с крымской пропиской на российский - необходимые документы и процедура

• г. Москва

У меня друг хочет поменять украинский паспорт с крымской пропиской на российский. Как это сделать? И какие документы ему нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! для начала нужно будет получить РВП, а только потом подавать документы на гражданство.

Просто поменять паспорт можно, если на 18 марта 2014 он был в Крыму зарегистрирован по месту жительства ("постоянная прописка"). Обращаться в УФМС России по Республике Крым. В остальных случаях нужно получать российское гражданство.

ФЗ от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ".