Может ли государство помочь молодой семье в оплате ипотечного кредита при появлении ребенка?

• г. Светлогорск

Правильно ли я поняла - что государство готово помочь молодой семь в оплате ипотечного кредита если у них появился маленький ребенок? Как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, такие программы существуют.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли помощь от государства по какой-либо программе в оплате ипотечного кредита молодой семье (детей нет), но ипотечный кредит оформлен на родителей и превоночальный взнос был 200 000. Можно ли расчитывать на помощь?

Должно ли государство помочь моей семье в погашении ипотечного кредита, если да, то сколько процентов? У нас с мужем есть маленький ребенок, ему нет и года, ипотеку оформили в июле, якобы попали под акцию в банке Молодая семья, буду очень признательна за ответ!

Существуют ли какие-то помощь, льготы, субсидии и т.п. для молодой семьи с двумя детьми по выплатам или частичному списанию ипотечного кредита. И второй вопрос: есть ли какая-та помощь от государства если в период срока ипотеки появляется третий ребенок. Заранее спасибо!

Какая есть помощь от государства, молодой семье с двумя маленькими детьми, при получении ипотечного кредита, с минимальным % погашения?

Мы молодая семья недавно поженились, детей пока нет, друзья сказали что есть помощь молодой семье от государства, но даже не представляю как и куда идти что бы подать заявление на получение этой помощи, и что вообще представляет эта помощь? Не могли бы вы нам помочь по этому вопросу, как все правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - правомерно ли банки при оплате многолетнего ипотечного кредита в сумме ежемесячного платежа ~ 90 % суммы относят как оплату процентов и только ~ 10% это оплата по кредиту.

Если это незаконно - то как лучше потребовать это от банка-кредитора.

Спасибо за ответ.

Никола.

Добрый день. Правильно ли я поняла, что если семья полная, есть маленький ребенок и одному родителю меньше 35 лет, то семья может получить бесплатное жилье от государства, или имеется ввиду что семья должна быть не полной и тогда одному родителю должно быть менее 35 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение