Соседи сверху нарушают правила поведения и создают проблемы - что делать и как обратиться в управу?

• г. Мариуполь

МЫ проживаем в жилом 9-ти этажном доме, соседи сверху, на протяжении 3-х лет снимают квартиру, армянской национальности. Поведение в течении дня, очень шумное, с включением очень громко музыкального центра, после 22 часов до 3 ночи, у них громко проходят застолья. У меня дочь инвалид первой группы, после аварии. У нее боли сильные и проходит лечение, иногда после процедур, требуется тишина и ночью крепкий сон, я работаю в школе и тоже нужен отдых как ночью, так и после работы. На просьбы, не включать громко музыку и по ночам не шуметь, нет никакой реакции. Мы обращались в правоохранительные органы, после чего, хватило квартирантов, на 2 месяца. Хозяйка квартиры, не реагирует на наши просьбы! Бросает трубки не выслушивая! Квартиранты, нас затопили, включая нижний этаж,5 раз. На что приходили и угрожали нам, что это мы затопили другие этажи. Что нам делать и есть ли на этих людей управа, куда обратиться и где искать на них управу?

Ответы на вопрос (1):

Управу искать только в полиции и в суде. Если они не могут помочь, то мы на сайте тем более вам помочь не можем.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Ночью шумят соседи громко включают музыку, куда мне обратиться чтоб на них найти управу? Если на замечания не включать громко не реагируют. Спасибо.

Я проживаю на втором этаже и затопила первый этаж ванну и туалет т.е отсырели потолки, предлагала оплатить за услуги ремонта, но хозяйка первого этажа отказыватс категорично. И у себя на первом этаже (стояк воды проходит через первый этаж и подвал), и поставила через свою квартиру кран на наш стояк, чем и перекрыла доступ воды на второй этаж. Теперь мы сидим без воды с августа месяца. Обращались в местный Водоканал на что ответили нам что собственника квартиры что хочет то и делает. Тогда нам как быть если стояки проходят через квартиры. Имеет ли право она нам закрыть воду и на каком основании.

Соседка сверху поселила у себя квартирантов, которые не дают нам спокойно спать-всю ночь что-то двигают, бросают на пол. в течение 2 лет я пыталась с ними договориться, но они все просьбы игнорируют и еще хамят в ответ. Хозяйка скрывается, связи с ней нет. я обращалась в полицию и квартиранты в своем объяснении написали, что они снимают квартиру.

Тогда я обратилась в налоговую, с копией этого заявления, но они мне ответили, что якобы эти люди снимают квартиру безвозмездно и хозяйка налоги платить не обязана. Как привлечь хозяйку квартиры к ответственности за своих квартирантов? Что можно сделать в этой ситуации?

У нас такая проблема. Мы проживаем в двухэтажном доме барачного вида. Мы проживаем в квартире на втором этаже. На первом этаже соседи. Два года назад мы провели с соседями с первого этажа воду, т.е. через их квартиру проходит водопровод в нашу квартиру. Сейчас соседи на первом этаже не проживают, и не приходят отапливать квартиру (у них печное отопление), теперь при наступлении морозов у нас перемерзает вода, нам теперь приходиться включать воду на проток, а у нас счётчик! Как нам заставить соседей отапливать квартиру? Куда обратиться?

В квартире сверху живут квартиранты на основании устного договора с отцом хозяйки квартиры, т.к. хозяйка больше 10 лет живет со своей семьей в Германии. Можно ли выселить квартирантов на основании того, что очень шумно себя ведут. На замечания не реагируют, хамят и стараются шуметь еще сильнее. Неоднократно с ними пытался разговаривать участковый, но бесполезно. Говорят, что как хотят так и будут себя вести.

Как правильно оформить заявление-жалобу на соседку, громко слушающую (очень громко) музыку после 23 часов и в течении всей ночи и даже под утро. На наши просьбы не реагирует. Ближайшие соседи глухая старушка, а другие временно не проживают, т.е свидетелей нет.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Ситуация такова: У соседей сверху ребенок предположительно лет пяти постоянно прыгает, очень громко, даже с потолка иногда осыпается штукатурка. Происходит это вечерами (бывают случаи и после 23 часов) и по выходным дням. На просьбы "потише" родители не реагируют. Есть ли на эти действия управа? Куда можно обратиться? Можно ли обратиться в органы опеки? Подскажите алгоритм действий в данной ситуации. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи очень громко слушают музыку после 23.00 или с 7.00 до 8.00. На наши просьбы сделать тише не реагируют. Это длиться уже два месяца. Участковый сказал, что такими вопросами он не занимается. Сегодня ночью вызывала полицию. Никто не позвонил и не приехал. Соседи квартиру снимают, до владельца квартиры дозвониться не получается. Куда конкрентно нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение