Посоветуйте пожалуйста. В налоговой проверке магазина участвовали два налоговых инспектора,

Артуп
22.05.2003, 07:30
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №91839

Посоветуйте пожалуйста. В налоговой проверке магазина участвовали два налоговых инспектора, а в протоколе об административном нарушении уже был вписан третий инспектор, который так и не появился в магазине. Является ли это принципиальным нарушением положения о налоговых проверках, то есть число инспекторов должно ли быть не менее трёх и можно ли законность оформления этого протокола опротестовать в судебном порядке. В магазине в это время шла пересменка, поэтому свидетельств того, что их было лишь двое предостаточно. Спасибо большое.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Протокол в судебном порядке опротестовать невозможно. Протокол не нарушает ваших прав. Ваши права нарушаются постановлением о наложении административного взыскания, вот его и можно опротестовывать. Но если Вы будете спорить не по существу, то есть не будете доказывать, что в протоколе внесены неверные данные о самом факте правонарушения (его отсутствии), то на этом основании не сможете оспорить правильность наложения взыскания. Норм, предельно жестко регламентирующих порядок составления протоколов и ставящих в зависимость от соблюдения формы протокола возможность наложения взыскания, законодательство не содержит.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.06.2020, 21:04
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17514085

Магазин продуктов. Вчера пришли два человека с Управы, продавец была без перчаток, хоть я и предупреждал продавца. Но не суть. Я как ИП был на месте. Хотели увезти меня в управу, но у меня не было времени. Выписали акт о нарушении масочной перчаточного режима. Из доказательств у них видео. На словах сказали приходите для чего то в Управу как будет время. Никаких бумажек не дали. Я даже не понял куда идти в какой кабинет... чек не брали все записали с моих слов, никаких документов кроме паспорта моего не смотрели. Вообщем к чему я это все в акте указан ИНН не моего ИП. Остальные данные мои. Вопрос конкретный: нужно ли идти в Управу если в акте указан не мой ИНН? Считается ли такой акт действительный?

11.06.2015, 09:14
• г. Качканар
Вопрос №7089777

Остановил один инспектор а протокол составил другой.

04.06.2019, 04:19
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №15868949

Пришло пистоли с налоговой чтоб я явилась в налоговую для составления протокола об административном правонарушении и дачи объяснений за не предоставление сведений и пояснений по декларированию за 2018 год. При этом я не работаю, ничего не продавала в декрете ребёнку 1.7.

17.12.2020, 12:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18073335

Имеет ли право налоговый инспектор приходить с проверкой в магазин без предупреждения? Если да, то как часто?

27.06.2014, 13:43
• г. Москва
Вопрос №4272379

Правомерны ли действия налогового инспектора?

Добрый день! Подскажите пожалуйста Правомерны ли действия налогового инспектора в следующей ситуации: была допущена ошибка в налоговой декларации, скорее опечатка, добавлен «лишний ноль» в сумме, уплаченной за 4 кв. Сразу мы подали «Уточненку».Затем пришло письмо с просьбой… явиться для дачи письменных пояснений в налоговую. Представителю нашей фирмы, кот, собственно, и явился туда. На словах инспектор сказал предоставить НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ книгу доходов и расходов, договора (как он сам выразился-выборочно) и пояснение. Так как мы подали корректирующую декларацию не понимаю, если честно, могут ли они требовать сведения бухгалтерского и налогового учета вне камеральной проверки? Мы УСН без работников. И как быть в данной ситуации, если инспектор, все таки, превышает полномочия?1)нести всю подноготную, дабы не нарваться на конфликт.2)Не предпринимать ничего сидеть в ожидании официального запроса?

08.06.2021, 15:39
• г. Краснодар
Вопрос №18512736

Пожалуйста я 5 июня подала налоговый вычет за 2021 год. статус проверки декларация 1236619082 в процессе КНП и так же декларация 1236619082 прекращена в связи с предоставлением уточенной декларации.

25.06.2015, 00:02
• г. Истра
Вопрос №7213897

Является ли инспектор ГИБДД, составивший административный протокол свидетелем в суде?

09.06.2021, 13:32
• г. Челябинск
Вопрос №18514596

Главе муниципалитета (сельское поселение) пришло письмо из полиции (местное МВД) . Просят предоставить сведения о сотрудниках работающих в Доме культуры и всей личной информации - телефон, прописка, ссылаясь на Закон "О полиции".

ВОПРОС: на сколько это правомерно, давать данную информацию без ведома сотрудников?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение