В магазине в это время шла пересменка, поэтому свидетельств того, что их было лишь двое предостаточно.

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста. В налоговой проверке магазина участвовали два налоговых инспектора, а в протоколе об административном нарушении уже был вписан третий инспектор, который так и не появился в магазине. Является ли это принципиальным нарушением положения о налоговых проверках, то есть число инспекторов должно ли быть не менее трёх и можно ли законность оформления этого протокола опротестовать в судебном порядке. В магазине в это время шла пересменка, поэтому свидетельств того, что их было лишь двое предостаточно. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Протокол в судебном порядке опротестовать невозможно. Протокол не нарушает ваших прав. Ваши права нарушаются постановлением о наложении административного взыскания, вот его и можно опротестовывать. Но если Вы будете спорить не по существу, то есть не будете доказывать, что в протоколе внесены неверные данные о самом факте правонарушения (его отсутствии), то на этом основании не сможете оспорить правильность наложения взыскания. Норм, предельно жестко регламентирующих порядок составления протоколов и ставящих в зависимость от соблюдения формы протокола возможность наложения взыскания, законодательство не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Больше свидетелей нет. Инспектор-напарник инспектора который составлял протокол?

Скажите пожалуйста, должен ли свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении, присутствовать при составлении протокола? Нарушение было 18 числа, там свидетель был, а протокол составляли через 3 дня уже в гибдд и при составлении протокола его не было, но в протоколе он указан и стоит подпись о разъяснении ему прав. Подтвердить его отсутствие могу видеозаписью которую вёл инспектор при составлении протокола, там видно что был только он и я.

Водитель был привлечен к административной ответственности за нарушение правил стоянки, инспектор назначил ему административное наказание в виде протокола на месте совершения правонарушения. Штраф конечно оплатили, но позднее знакомый подсказал что штраф можно было не оплачивать, так как действия инспектора были не правомерны. И всё же, подскажите пожалуйста правомерны или нет действия инспектора ГИБДД?

Один инспектор зафиксировал нарушение ПДД, остановил атомобиль, попросил водителя зайти на пост ГАИ, передал документы другому инспектору, который не видел нарушения, для оформления протокола. Можно ли оспорить оформление такого протокола?

Два года назад было вынесено решение о лишение права на вождение автомобиля, в документах составленных инспектором было грубое нарушение составления протокола, инспектор написал что остановил меня за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, хотя этого инспектора там даже не было, была видеозапись того что меня никто не останавливал, к тому же инспектор в суде написал объяснительную что отсутствовал на месте нарушения и прибыл по приказу вышестоящего начальства для составления протокола. Понятые указанные в протоколе не являлись в суд и в итоге приставы привезли только одного из них, он написал объяснительную что он меня не видел при нем никто ничего мне из инспекторов не предлагал, а расписался он в протоколе по причине того что ехал за внучкой в детский сад, а инспекторы его не отпускали без росписи, второго понятого они так и не нашли. Но судья проигнорировала данный факт, вопрос в следующем, Можно ли спустя два года повлиять на решение суда вышестоящими инстанциями.

При составлении инспектором гибдд протокола об административном правонарушении неверно было указано время административного правонарушения. В ходе судебного заседания на это было обращено внимание. Но мировой судья не посчитал это существенным нарушением, а попросил инспектора тут же в ходе заседания внести исправления в протокол с указанием правильного времени нарушения. Законны ли действия судьи? Может для инспектор вносить изменения в протокол в ходе судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2013 г. у нас была проведена плановая проверка (Магазин смешанных товаров). Были выявлены нарушения и выписано предписание. В марте 2014 г. была проведена проверка предписания и одновременно с этой проверкой специалист выявил нарушение по ст.14.15 КОАП РФ. Про это нарушение во время плановой проверки нам ничего не было сказано. Имел ли право проверяющий составлять протокол об администативном правонарушении, если было задание поверить выполнение предписания?

Водитель был привлечен к административной ответственности за нарушение правил стоянки. Инспектор ГИБДД назначил ему административное наказание без составления протокола на месте, которое оформил постановлением-квитанцией на определенную сумму. Мог ли инспектор ГИБДД так поступать? Или надо было протокол составить?

Правила оформления протокола о нарушении ПДД (создание аварийной обстановки со слов инспектора ГИБДД) инспектором ГИБДД. Обязан ли инспектор составить протокол сразу или же имеет право это сделать когда ему заблагорассудится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение