Векселя в уставном капитале ООО - как оценить и использовать их силу? Иск о сокращении доли учредителя - в какой суд обратиться?

• г. Кострома

Один из учредителей ооо, внес в уставной капитал векселя, в результате чего его доля в уставном капитале увеличилась до 99%, но эти векселя не были использованы обществом, в течении полутора лет. Оценку данные векселя не проходили. На бух учет не ставились. Какую они (векселя) еще имеют силу? И как сейчас сократить его долю в уставном капитале на эти векселя? Изменения в уставе об изменении УК были внесены и зарегистрированы в налоговой. В какой суд мне сейчас обратиться с иском о сокращении доли одного из учредителей?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться в суд общей юрисдикции. Но у Вас вопрос не из простых, чтобы составить грамотно исковое советую обратиться к адвокату.