Как быть, если при продаже автомобиля оказывается, что он был арестован ещё до приобретения?

• г. Уфа

Здравсвуйте, скажите, пожалуйста, как быть. Купил машину, переоформил на себя в январе 2015 года, недавно продал её, покупатель проверил машину по гос номеру, выдаёт,что машина находится под арестом с 10.10.2014

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! И в чем вопрос? Пусть обращается в суд и снимает арест

Не всё так просто... Вы не указали, когда купили (а не когда переоформили на своё имя). Если купили после 10.10.2014 г., то продавец не имел право её отчуждать. При таких обстоятельствах покупатель обращается с иском к Вам, а Вы, в последующем - к продавцу, требуйте возврата сторон в первоначальное положение (Вы ему возвращаете автомобиль, он Вам деньги).

Но возможны и иные варианты.