Изъяли удостоверение инвалида войны после 30 лет - как государство лишило меня дохода
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У меня в МУСЗН изъяли удостоверение инвалида войны (статья 14), которым я пользуюсь и получаю по нему пенсию уже 30 лет. Объяснили, что в спрвке ВТЭК указано, что у меня "травма, полученная при прохождении военной службы", а должна быть запись "заболевание". Но я служил в Афганистане и никто мне не вернет потерянный глаз. Тридцать лет пользовался я и моя семья коммунальными льготами, получаю государственную пенсию и ДЕМО как ИВОВ, и что же получается - через 30 лет наше государство, которое я защищал и получил увечье теперь меня лишает дохода. По состоянию здоровья я не могу трудиться полноценно.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу прокурору, Губернатору Ростовской области, требуйте возвратка удостоверения. Зачем Вы его отдали? Вашего статуса эти дельцы обязаны были лишать через суд, а не путем произвола.