Что делать, если страховка от смерти мужа перечислена на книжку несовершеннолетней дочери - можно ли снять эти деньги и что говорит орган опеки

• г. Волгоград

У меня погиб муж, страховку от смерти перечислили на книжку несовершеннолетней дочери. Сейчас ей 14 лет. Могу ли я снять эти деньги? И разрешат ли снять их органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Снять можете только с разрешения органов опеки и попечительства, которое можете получить. Все зависит от целей снятия денег.