Сосед обвиняет меня в затоплении потолка на кухне - кто виноват и что мне делать?

• г. Самара

Сосед, живующий под моей квартирой, обвиняет меня в затоплении потолка на кухне, хотя я ничего и никого не затопляла. Квартира куплена мной недавно, а к зиме здесь стены на кухне оказались мокрыми, виновата ли буду я в случае судебного разбирательства!?

Ответы на вопрос (2):

Проводите экспертизу, суд устанавливает вину в совокупности доказательств

ваша вина как собственника квартиры - в затоплении соседа - должна подтверждаться актом о затоплении, с участием упр. компании

если акт не предоставлен - то ничего не платите соседу

см. ст. 1064 ГК ( взыскание производится только с виновного лица)