Переоформление документов для льгот по комунальным услугам - ветеранские льготы vs. льготы инвалидности

• г. Санкт-Петербург

Моему свекру (ветерану труда) поставили 2-ю группу инвалидности. Стоит ли переоформлять документы для получения льгот по комунальным услугам. Что будет выгоднее ветеранские льготы или льготы инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! льготы инвалидности выгоднее.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама ветеран труда-ветеран ВОВ. Оформляю ей инвалидность II группы. Какая будет надбавку к пенсии? И что будет снято? Ответ был такой - надо будет выбрать какую-то одну льготу: или ветерана, или инвалида.

Какая льгота больше и выгоднее для ветерана ВОВ или инвалида II группы? И на сколько?

Я-учитель сельской местности, ветеран труда. Чтобы получить льготу по коммунальным услугам, меня обязали отказаться от доплаты к пенсии как ветерану труда, объяснив, что две льготы не положено. А разве доплата за ветеранство - это льгота? Как гласит закон?

Стоит ли оформлять документы на получение льготы по инвалидности 2-й группы, если уже есть льгота ветерана труда? Стоит ли игра свечь? Интересуюсь для мамы-81 год.

Тет является ветераном труда за это ей были доступны льготы, недавно дали группу (сах. диабет) - ветеранские льготы убрали а дали льготы по инвалидности. А разве нельзя совмещать то есть применять и те и те. ? рс: говорит есть прецендент - когда после многих препонов для пожилого отца дочь выбила получение льгот как ветерана труда и по инвалидности.

У меня отец ветеран труда имеет он право на льготы по коммунальным услугам в ТСЖ? Если да, то что необходимо сделать для получения льгот? С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалидность +ветеран труда РФ если мне завтра дадут 3 группу инвалидности на год и снимут ветеранские льготы, вернут ли мне ветеранские льготы через год. И каким образом?

Хочу задать вопрос-почему "Ветерану труда" (есть удостоверение федеральное, а не региональное) при получении еще и инвалидности отказывают в ветеранских льготах, а оставляют только льготы инвалида? Разница в льготах по жилищным и коммунельным услугам: у инвалидов только льготы по коммунальным услугам, а у ветеранов и те и другие.

Моя мама, 79 лет, получала льготы по квартплате как Ветеран труда. Сейчас ей оформили инвалидность 1 группы. Какая льгота

выгоднее - инвалидная или ветеранская. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение