Возможно ли оформление материнского капитала на отца-гражданина РФ, если жена является гражданкой Эквадора

• г. Казань

Я-гражданин РФ, жена-гражданка Эквадора. Брак официальный, прописка у нас российская. Первый ребенок у нас родился в 2013 (гражданство РФ). Второй родится в 2016. Можно ли материнский капитал оформить на меня-отца-гражданина РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

МК можно получить при условии, если мать и дети являются гражданами РФ.Отец получает МК только в случае смерти матери либо лишения ее родительских прав.