Бороться за наследство в ситуации, когда квартира находится на приватизации у сына другой дочери и завещание не показывают

• г. Екатеринбург

У меня умерла мама, я живу в другом городе, в квартире прописан сын другой дочери, он включен в приватизацию, завещание не показывают, стоит ли бороться за наследство.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать заявление о принятии наследства и тогда узнаете о завещании.

Ваша задача подать нотараиусу заявление о принятии наследства.

Может и завещания вовсе не существует.

А наследуют наследники по закону: супруг, родители и дети.