Страховая не выплатила полный ущерб по ДТП из-за пьяного виновника, ОСАГО только 60 000 рублей

• г. Канск

Произошло ДТП. Виновный был пьян и страховая на этом основании не выплатила мне ущерб по договору гражданской ответственности имеющемуся у виновного (юр.лицо). ОСАГО выплатили. Общий ущерб 1 300 000, а выплатили 60 000.

Ответы на вопрос (1):

Оставшуюся сумму придется взыскивать в судебном порядке с непосредственного виновника ДТП.