Ветераны труда с льготами - можно ли получить льготу на капитальный ремонт дома в ВАО Москвы?

• г. Москва

Наша семья 2 человека; инвалид 1 гр. и инвалид 2 г группы, оба пенсионеры 83 и 82 года, ветераны труда. Есть и у нас льгота по уплате за капитальный ремонт дома? Проживаем в ВАО Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома освобождены собственники помещений:

— в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу;

— в многоквартирном доме, по которому принято решение об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом доме.