Незаконная эвакуация и штраф - Могу ли я обжаловать постановление, если я припарковался с ребёнком инвалидом под знаком парковка только для инвалидов?

• г. Москва

Я припарковался с ребёнком инвалидом под знаком парковка только для инвалидов. Пока мы отсутствовали машину эвакуировали, на машине знака инвалид не было. В ГИБДД мне выписали штраф 5000 т.р.,что бы забрать машину пришлось ещё за эвакуатор заплатить 5000 т.р.Могу ли я обжаловать постановление предоставив справку, что у меня ребёнок инвалид?

Ответы на вопрос (1):

Да можете обжаловать только сроки не пропустите

Спросить
Пожаловаться

Я оставила свою машину на месте парковки для инвалидов т.к. являюсь инвалидом 3 гр. Машину эвакуировали на штрафстоянку. Сразу скажу знака инвалида на машине не было-не афиширую я это. Пришлось заплатить за эвакуатор 2500 и пришёл штраф 5000. Подскажите. Обязана ли я платить этот штраф?

На парковке разметка стерта, знак стоит в кустах, парковка для инвалидов, машину эвакуировали, знака инвалида не стояло, я инвалид второй группы, оплатила эвакуатор, но выписали еще и штраф, несмотря на то,что предъявляла инспектору документы подтверждающие статус инвалида. Могу обжаловать штраф?

Есть ли шанс обжоловать постановление о правонарушении. Припарковался возле гипермаркета под знаком парковка для инвалидо по состоянию здоровья (приспичело не на шутку) икать свободного места не представлялось возможным, отсутствовал пять минут вышел машину уволок эвакуатор. И строгий инспектор выписал штраф 5000 еть ли вариант обжоловать отменить протокол.

Я инвалид, оставил авто под знаком парковка для инвалидов у центрального ГИБДД, машину эвакуировали, мне назначили штраф 5000 и 2000 за услуги эвакуатора. Причина, отсутствие наклейки на моей машине, что я инвалид. Сквжите можно ли отменить штраф и вернуть средства?

Я являюсь инвалидом 3 группы, но без ноги выше колена. Припарковался на местах для инвалидов, машина не оборудована знаком Инвалид. Машину эвакуировали на штрафстоянку и выписали штраф 5000 руб., хотя я инспектору показал удостоверение инвалида, но он ответил, что места для парковки автомобилей инвалидов предназначены для инвалидов 1 и 2 группы. Есть ли смысл оспаривать штраф и где? Нарушение было на ул. Циолковского, 29, в г. Екатеринбурге, а сам я из Свердловской области.

Меня зовут Виталий, я являюсь инвалидом третьей группы. На машине наклеен знак "Инвалид".Я оставил машину на 10 минут в месте где нет знаков "Парковка запрещена", а машину эвакуировали. Правы ли инспекторы, и могут ли быть эвакуированы машины инвалидов?

Припарковалась на парковке магазина под знаком места для инвалидов имея ребенка-инвалида в машине знака на стекле не было вышли а машину увез эвакуатор знака что здесь работает эвакуатор не было законно ли это? инспектор выписал протокол на штаф за не правильную парковку + заплатили за эвакуатор хочу оспорить возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Оставил машину возле магазина на месте парковки для инвалидов. Когда вернулся машину эвакуировали на штраф стоянку! Сам являюсь инвалидом, знака на машине что инвалид за рулем не было. Постановление на штраф отменили. Через суд, Вопрос! Как вернуть деньги за штраф стоянку?

Возможно ли обжаловать штраф за парковку на инвалидном месте. Разметка на парковке не соответствовала дорожному знаку "Парковка для инвалидов". Под знаком было оставлено свободное парковочное место, обозначенное разметкой. Машина стояла слева от знака и расстояние до знака было меньше 1,8 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение