Получил уведомление о неожиданной задолженности за электроэнергию - почему такая сумма и почему не было предупреждения?

• г. Ростов-на-Дону

Я оплачиваю счета за элекроэнергию с небольшим опозданием. В квитанциях про долг ничего не было написано. В личном кабинете тоже. Однако сегодня пришло уведомление по почте о том, что необходимо срочно заплатить задолженность в размере 9280 руб! видимо, именно за несвоевременность оплаты. Оплачивала всегда до 17 числа. Правомерно ли это и почему такая большая сумма пенни, если средняя оплата за месяц - 500 руб.?

Ответы на вопрос (3):

Для разрешения этого вопроса направьте запрос в энергоснабжающую организацию и попросите подробного разъяснения. По его результатам будем уже соображать, как действовать дальше.

пишите заявление в ук и энэргосбыт возникли вопросы звоните

А Вы потребуйте расшифровку данной задолженности. Если не будете согласны, предъявите претензию или пусть тогда в суд обращаются, где Вы сможете доказать свою правоту.