Если я собственник квартиры, могут ли другие претендовать на нее?

• г. Курган

Могут ли квартиранты, прожившие в моей приватизированной квартире четыре года, претендовать на нее?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приватизирована только на Вас и указанные в вопросе квартиранты в договоре купли-продажи не указаны и доли не имеют, тогда конечно же НЕТ!

Нет, не могут, если не являются Вашими родственниками, не жили в квартире вместе с Вами, а занимали квартиру лишь на основании договора аренды. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что лишь члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. С уважением,