Если я собственник квартиры, могут ли другие претендовать на нее?

• г. Курган

Могут ли квартиранты, прожившие в моей приватизированной квартире четыре года, претендовать на нее?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приватизирована только на Вас и указанные в вопросе квартиранты в договоре купли-продажи не указаны и доли не имеют, тогда конечно же НЕТ!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут, если не являются Вашими родственниками, не жили в квартире вместе с Вами, а занимали квартиру лишь на основании договора аренды. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что лишь члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я сдавала квартиру квартиранту, квартирант подключал интернет, после отьезда квартиранта с моей квартиры приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес, а им уже никто не пользуется. У квартиранта долг 700 рублей. Что мне делать? Какие мои действия?

В приватизированной квартире три дольщика, могу я пустить квартиранта, без согласия совладельцев? (квартирант - племянник). Квартира S - 61.2 кв.м. мне принадлежит - 15 кв.м.

Проживаю в чужой приватизированной квартире уже с 1991 года, хозяин квартиры умер в 1994 году. Могу ли я претендовать на эту квартиру?

Правда ли, что квартирант, проживший на съёмной квартире в течение 5 лет, может на неё претендовать в Украине? При условии что он оформлен Дарственный и есть гос акт?

Квартира в собственности, хотела бы сдать квартиранту без договора аренды. Вопрос: может ли квартирант в дальнейшем каким то образом претендовать на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю квартиру молодой семье, девушка (квартирант) на 9 м месяце беременности, вопрос: могут ли квартиранты прописать новорожденного ребенка в моей квартире без моего согласия и ведома?

Inco:

Здравствуйте... Проблема такая.. Наши квартиранты захотели квартиру у нас купить. Далее квартирант и мой отец пошли в нотариус там было составлено два документа:1.Это договор о купли/продажи квартиры где мой отец продал квартиру квартиранту.2.И был ещё составлен договор о займе денег где квартирант должен отдать несколько миллионов до указанного срока. Деньги квартирант так и не вернул. Что делать в таком случае?) И как долго продлиться процесс получения денег или возвращение "нашей" квартиры?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение