Смогу ли я выехать заграницу со свидетельством о инвалидности из психиатрической больницы?

• г. Москва

Мне мама хочет сделать инвалидность, подскажите, пожалуйста, смогу ли я выехать заграницу, допустим в шенген, если учесть, что инвалидность из психиатрической больницы?

Ответы на вопрос (1):

Вы не об этом должны думать.. Такая справка Вам всю жизнь может испортить в будущем...- Это клеймо на всю жизнь.. И работу хорошую точно не найти...

Спросить
Пожаловаться

Я рожаю в Германии, у меня виза шенген, мне нужно выехать из шенгена с ребёнком, он будет гражданином России, для выезда из шенгена есть справка о рождении ребёнка из больницы, чтобы въехать опять в зону шенген какие нужны документы на ребёнка?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Я имею шенген на 2 года, с возможностью пребывания в шенгена 90 дней. 5 марта я выбыла из Шенгена, пробыв 87 дней. На сегодняшний день мне необходимо въехать на неделю, по семейным обстоятельствам. Когда я смогу сделать.

У меня виза шенген на 180 дней (пол года) по истечении 90 дней я должна выехать из зоны шенгена, когда я сново смогу въехать в зону шенген?

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Моя мама лежит в психиатрической больнице 2 год, инвалидности нет и дееспособна. Для того, чтобы направить на медико социальную экспертизу, для установления инвалидности, я должна быть опекуном, либо иметь от неё доверенность. Ни того, ни другого нет. Опекуном стать не могу, я сама на 2 группе инвалидности после инсульта. Нотариус в больницу не поедет, а если и приедет, то не оформит-, мама не адекватная. Подскажите, как установить инвалидность? Через суд?

Меня интересует вопрос. Может ли выехать заграницу алиментщик (гражданин Узбекистана). Стоит запрет на выезд из страны (Узбекистан), что можно сделать? Можно же выплачивать из заграницы алименты? Подскажите, какие есть способы выехать? ( ( (

Что мне делать, у меня мама лежит в психиатрической больнице, у меня двое детей, я мать одиночка, условий для ухода за мамой у меня нет, и я одна в семье работаю, что будет если я не смогу забрать маму из больницы. Я не справлюсь с уходом за ней. посоветуйте что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама находится на лечение в психиатрической больнице второй месяц, диагноз,, Органическое бредовое расстройство'', нужно пить таблетки всю жизнь. Больница находится в г. СТАВРОПОЛЕ. Прописка у нее в районе Благодарненском, там нет больницы этой. КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ? ЛЕЧАШИЙ ВРАЧ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ГОВОРИТ!

Моя мама, проживающая в пензе, перестала выходить на связь. Я живу далеко, на Крайнем Севере, После подачи в розыск через органы МВД мама обнаружилась в психиатрической больнице Пензы. Я недавно перенес инфаркт и по состоянию эдоровья ранее осени 2015 не смогу быть в Пензе. Сотрудники больницы утверждают, что ы таком случае они (Больница) оформят над мамой опекунство и все ее имущество отойдет к ним Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение