Почему невозможно выделить долю в ОИ в КК, когда соседи занимают места общего пользования без учета доли каждого собственника

• г. Санкт-Петербург

Почему нельзя выделить долю в ОИ вКК, если соседи заняли места общего пользования по своему усмотрению? Т.е. соседи уже выделили себе долю в ОИ в КК, причём так, что моей доли там не оказалось. Можно сказать иначе: Соседи определили порядок пользования местами общего пользования по своему усмотрению, а не по п.1 ст.42 ЖК РФ, декларирующему раздел МОП пропорционально размеру площади комнаты каждого собственника в КК.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы ошибаетесь, утверждая,что ч.1. ст. 42 ЖК РФ декларирует раздел МОП в КК пропорционально площади комнаты.

ВСЕМИ МОПами в КК вправе пользоваться ВСЕ "собственники" комнат, а вот именно ПОРЯДОК пользования этими МОПами определяется по СОГЛАШЕНИЮ между всеми собственниками этой КК, а если не договорились - то в порядке, установленном СУДОМ.

См. ч.1. ст. 247 ГК РФ.