Суд лишает пенсионеров средств на карте - имеют ли право снимать все деньги по решению суда?

• г. Королёв

У меня с карты сняли все деньги. Карта пенсионная. На нее поступает только пенсия по старости. Оставили без средств. Имеют ли право снимать все деньги по решению суда. Суд присудил коллективную ответтсвенность. В квартире были только прописаны. Собственник один и жил только он один. Определили сумму каждому одинаковую. Всем по суду.

Ответы на вопрос (2):

Нет все деньги не могут снимать. Не более 50%. Вам надо подойти к приставам и выяснить почему это происходит. Если не объяснят пишите жалобу на действия пристава.

Действия пристава незаконны, обжалуйте постановление в судебном порядке либо подайте жалобу на имя вышестоящего должностного лица. Вероятно, у Вас была солидарная ответственность.