Отдел полиции нарушает мои права, забирая телефон и запрещая звонить юристу

• г. Ижевск

Меня доставили в отдел полиции-что бы опросить (я отказываюсь вести диалог) прошу позвонить юристу у меня забирают телефон и говорят что отсюда звонить нельзя? Это нарушение моих прав.

Ответы на вопрос (1):

Да это нарушение Ваших прав, Вы как минимум имеете право позвонить и требовать присутствие адвоката при опросе. Либо отказаться от дачи показаний по ст.51 Конституции РФ.