Страхование от потери работы - где можно оформить, цена и необходимо ли информировать работодателя

• г. Москва

Страхование от потери работы.

Ну где и как можно оформить такую страховку? Какова цена? И нужно ли сообщать об этом работодателю?

Мне 58 лет, работаю в Москве в ООО купи-продай более 2,5 года.

Зарплата 45 рублей. Чувствую, назревает... В компании 10 чел., я самый старый. Должность моя - зам. директора и по сути занимаюсь всеми вопросами компании, в.т.ч. и продажами, которые резко снизились.

Ответы на вопрос (1):

Страхование от потери работы

---существует такая страховка только при оформлении кредита.

Спросить
Пожаловаться

Есть страхование от потери работы, должность ген. директор, компанию подали на банкротство сторонняя компания в суд, если суд признаёт что компанию обанкротить и закрывать, то директора лишают должности, это является потерей работы не добровольно? И подпадает под страховку по недобровольной потере работы? И по какой статье и закону тут руководствоваться если банк откажет?

Работаю коммерческим директором. Недавно директор уволил моего заместителя, который занимал должность нач. отдела продаж (по соглашению сторон), и принял на работу нового сотрудника, но не на должность зама, а ввел новую должность директора по продажам (ранее такой должности в структуре не было). На мой письменный вопрос о подчиненности нового сотрудника, его обязанностей, и будем ли мы принимать человека на должность зама, написал: Должность зама будет сокращена. Директор по продажам подчиняется непосредственно директору. В зону ответственности директора по продажам входит отдел продаж+еще одна группа. И отдел продаж, и указанная группа по действующей структуре в настоящий момент входят в мою зону ответственности (коммерческий департамент). На мой вопрос, будет ли реструктуризация, был ответ - она планируется и будет проходить плавно, до конца года. Т.о. сейчас по структуре люди подчиняются мне, а по устному распоряжению директора - директору по продажам. Как поступить в данной ситуации? Должностных инструкций в нашей компании у директоров нет. Не выполнять свои прежние обязанности и переложить все на нового директора по продажам? Требовать письменное распоряжение о снятии с себя обязанностей, касающихся отдела продаж? Заранее спасибо за ответ.

Старый директор назначил человека на должность зам. директора по коммерческим вопросам такой должности в штате нет как можно уволить человека с этой должности.

Работаю в "магнит". У нас зарплата по договору 10 000 руб., а в остальном примиально поощрительные выплаты по бальной системе. Работаю три года, всё нормально было с зарплатой. Три месяца назад пришёл новый директор, отношения с ним не сложились, и зарплата у меня стала на 50% ниже. Умышленно занижает баллы по зарплате. За три месяца резко снизилась средняя зарплата, и отличается существенно от зарплат работников моей же должности, объёмом работы и сроком работы. Вопрос: С этим возможно разобраться на правовом уровне? Несёт ли какую нибудь ответственность директор организации за умышленное снижение зарплаты?

Работаю в Москве. По должности и по сути курирую несколько региональных подразделений компании. В мае уведомили о сокращении моей должности. С 01 июля приняли нового сотрудника на работу на практически такую же должность, представив всем моим подчиненным как нового руководителя. Единственное отличие - он работает не в Москве, а в одном из регионов. Мне вакансию не предлагали, ссылаются, что по ст. 81 ТК обязаны предлагать только вакансии в Москве. По сути: та же работа, только рабочее место изменилось. Законно ли мое сокращение или компания должна была действовать по ст.74 и предлагать мне переезд и только при отказе проводить сокращение?

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Что делать в этой ситуации? Мой магазин закрыли в феврале месяце я работала там в должности Директора (ООО Торг стиль) руководитель предложил перейти в другой магазин на должность Директора но там юридически другая фирма Дарт дизайн. Я проработала в этом магазине до 22 марта в этой должности но по документам числилась в Торг стиле. 22 марта приехав на совет Директоров мне сообщили что я вообще ни Директор а Администратор и числюсь не в Москве а в Мытищах Московской обл. Я на это согласия не давала. С октября 2013 года я являюсь инвалидом 2 группы. Часы которые мне положено работать по 140 было больше отработано почти по 200 часов зарплату за апрель месяц мне вообще выплатили только по официальной зарплате которая в размере 14000 руб было выплаченно 8900 в нашей компании черная и белая бухгалтерия. Хотя моя зарплата совершенно другая есть квитанции о выплате моих зарплат и сотрудников моего магазина. Я не согласна с сокращением меня должности и выплаты зарплаты за апрель месяц. Как доказать свою настоящию зарплату и что нарушают все мои права инвалида? Предлагала компании разойтись по хорошему и заплатить мне за 2 месяца зарплату которую я получала по бел и черной бухгалтерии но они не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе, в мой отдел взяли на работу человека с такой же должностью как и моя. И менее чем через месяц, мне сообщают, что должность сокращается и увольняют по сокращению меня. Хотя я работаю на этой должности уже более 5 лет.

Являюсь единственным учредителем и ген директором в нем. Могу ли я работать в другой компании на не руководящей должности? Как это правильно оформить и сообщить работодателю? Надо чтобы работа в собственном ооо была по совместительству, а у работодателя основной.

Обосновано ли требование страховой компании вместо со страхованием автомобиля и страхование жизни, просто получается, что страхование моего автомобиля составит 2772 руб, и страхование жизни 2000 руб., могу ли я отказаться от страхование жизни, в страховой компании говорят, что я не имею на это право и обязан страховаться так сказать по полной. Тем самым страховка вырастает почти в 2-а раза, как мотивировано отказаться от страхования жизни и заставить выписать мне страховку страховую компанию!

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Денис!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение