И насколько вероятно исполнение угрозы о записи в трудовой книжке о непрохождении испытательного срока.

• г. Москва

Увольнение. Я нахожусь на трехмесячном испытательном сроке (отработала 2 месяца). В процессе работы выяснилось, что эта работа меня не устраивает. Заявление об уходе по собственному желанию написано 13.05.03. со сроком увольнения 26.05.03 и передано руководству.

19.05.03 завяление передано в отдел кадров (зарегистрировано). Правомерно ли руководство меня задерживать до 02.06.03. И насколько вероятно исполнение угрозы о записи в трудовой книжке о непрохождении испытательного срока. Хотелось бы уйти без осложнений. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если находясь на испытательном сроке Вы увольняетесь по собственному желанию, то в соответствии с п.4 ст. 71 Трудового кодекса вы должны предупредить работодателя об увольнении за три дня.

Т.о. заявление подано 13.05.03 - увольнение 16.05.03.

Естественно имея на руках зарегистрированное заявление об увольнение по собственноу желанию Вас не могут уволить как непрошедшего испытельный срок.

В случае спора обращайтесь в КТС, или в Суд.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию с работы по совместительству. Заявление было написано и передано руководству более чем за 2 недели до даты увольнения. Сейчас руководство говорит, что не отпустит меня пока не найдет мне замену. На какой срок могут задержать мое увольнение?

Спасибо.

Директор вынудил написать заявление на увольнение по собственному желанию, отдел кадров быстро внес запись в трудовую книжку об увольнении по собственному желанию, на следующий день узнала, что предприятие просто ликвидируется, руководство нашло удобное решение, чтоб не платить компенсацию. Можно ли оспорить это решение и запись в трудовой книжке, как это сделать и в какие сроки?

Работаю госслужащим на испытательном сроке, хочу уволиться по собственному желанию. Принят 14.09.2015 г, заявление подал 11.03.2016, указал дату увольнения 14.03.2015 г. (3 дня после подачи заявления). В отделе кадров мне говорят увольнение будет производиться по усмотрению руководства, возможно с отработкой 2 недели. Это правомерно?

Нахожусь на испытательном сроке, работа не устраивает. Написала заявление на увольнение 06.03, чтобы уволили 6 марта. Меня начинают шантажировать, чтобы я переписала заявление на 10.03 и отработала, еще 3 дня, где нужно писать приказы на себя, иначе говорят в трудовой напишут, что я не прошла испытательный срок. Могут ли они сделать подобные записи в трудовой, если написано заявление на увольнение по собственному желанию? Спасибо!

Нахожусь на испытательном сроке. Не отработал ещё и месяца. Руководство заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию. Могу ли я указать в заявление день увольнения - с учетом двухнедельной отработки (чтобы за это время хотя бы поискать другое место работы).

Т.е. 2 июня пишу заявление Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию (по инициативе работника) шестнадцатого июня 2014 г.

Спасибо.

Отработав 2,5 месяца работодатель попросил меня написать заявление на увольнение чтобы избежать записи в трудовой книжке о том что по истечении 3 месячного испытательного срокая я не прошел испытательный срок.

3 апреля Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с открытой датой.

На моем заявлении исполняющий обязанности директора поставила визу уволить с 11 апреля.

Заявление я не отзывал, так как боялся что могут сделать запись в трудовой книжке о не прохождении испытательного срока.

Тем самым, я получил полный расчет и трудовую книжку 11 апреля.

Скажите, могу ли я восстановиться на прежднем месте работы.

Является ли заявление об увольнении по собственному желанию аргументом что на меня оказывали давление и попросили уволиться.

С уважением,

Валерий Авластимов.

Работник написал три раза в течении определенного времени заявление об увольнении, два из которых не было направленно в отдел кадров, а лишь отсканированные копии. Третье заявление об увольнении написанное собственноручно было направлено в отдел кадров.

Имеет ли право руководство отдела кадров уволить сотрудника на основании того что им было написано три заявления об увольнении если на третье заявление работник написал заявление об отзыве и ему отказали в связи с тем что работник увольняется уже в третий раз.

Склоняется ли к таким методам определения со стороны руководства отдела кадров трудовой кодекс и верховный суд.

Дает ли это право руководству отдела кадров принимать решение по увольнению сотрудника на основании вышеизложенного.

С уважением, Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я руководитель народного ансамбля танца. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководство требует написать объяснительную с указанием причины увольнения. Аргументируя это тем, что в этом случае вся ответственность за "распад большого коллектива, носящего звание народный, будет лежать на мне, а не на руководстве". В противном случае (если я не напишу эту объяснительную), мое заявление на увольнение по собственному желанию не подпишут, приказ об увольнении не оформят либо уволят по статье (какой именно, не понятно). Трудовую дисциплину не нарушаю. Работаю 14 дней после подачи и регистрации заявления в отделе кадров. Законно ли такое поведение моего руководства?

Подписано заявление об увольнении по собственному желанию 01.11.2013 г. дату увольнения не поставил. Предполагается отработать 14 календарных дней. Случайно узнаю от работника отдела кадров, что по какой то необходимости увольнение задерживается на месяц. Насколько это правомерно?

Я устраивалась на работу с испытательным сроком 3 месяца, но за все время работы мне пришлось сидеть на больничных с ребенком. А теперь работодатель хочет меня уволить как не прошедшую испытательный срок. Я хотела бы узнать какая запись в трудовой книжке лучше увольнение по собственному желанию или как не справившаяся с испытательным сроком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение