Как заполнить корректирующую налоговую декларацию на социальный вычет (ДМС), если уже подавалась декларация на вычет за жилье? Инструкция по заполнению раздела Жилье

• г. Междуреченск

Как заполнить корректирующую к налоговой декларации на социальный вычет (ДМС), если ранее подавалась декларация за этот же год на вычет за жилье. Что нужно заполнить в разделе жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В корректировке Вы указываете все данные,которые были в первичном отчете добавляете лист по социальному вычету,изменяете листы,где указываются итоговые суммы декларации и сумма налога к возврату.На титульном листе проставляете код-корректировка и номер корректировки-1.